БУГОРОК НА БЕРЦОВОЙ КОСТИ-ЖИРОВИК
№1068548 Бугорок на берцовой кости-жировик
Екатерина Жен., 31 лет. Украина Северодонецк
01.04.2020 20:14
Здравствуйте. Обнаружила бугорок на берцовой кости.размер 2х2,5 см. Пошла к травматологу, сделала рентген. По рентгену изменений в кости нет. Сказал, или жировик или надкостница. Ничего не делать, пока не будет болеть, а потом удалять.
А нельзя этот жировик как-то по-другому вывести? Спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если "бугорок" есть, а изменений в костной структуре нет, то необходимо обращение к хирургу для проведения дообследования. Если это действительно жировик (липома), то единственный способ от него избавиться — это удаление. Других адекватных методов его «вывести» не существует.
Время создания: 02 Апреля 2020 08:28
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдайте
Время создания: 02 Апреля 2020 20:53