БОЛЬ В ПЛЕЧЕ

№1069444 Боль в плече
Марина Жен., 43 лет. Томск
Здравствуйте. Не первый год мучаюсь от боли в правом плече. В основном сильная боль появляется при отведении руки в сторону и назад,а также больно поднимать вверх. Также ночью появляется тянущая ноющая боль,доходящая до локтя. Лечение не проходила,но сделала мрт. суставной гиалиновый хрящ нерезко истон Описание: В полости сустава физиологическое количество жидкости. Признаков скопления выпота в субкоракоидальной и субакромиальной сумках нет. Структура костной ткани не изменена . Субхондральных изменений головки плечевой кости не выявлено. Суставная щель равномерная,ширина суставной щели 0,3 см( норма 0,4-0,6); признаков подвывиха головки плечевой кости не выявлено. Визуализируются мелкие краевые заострения суставной впадины лопатки. Локальная жировая инфильтрация верхнего угла и линейное субхондральное фиброзирование суставной впадины лопатки. Сигнал хрящевого компонента сустава в норме, чён. Целостность сухожилий ротаторной манжеты сохранена. Величина субакромиального пространства 0,58 см ( норма 0,62-0,91)Слабо дифференцируется субакромиальный слой жировой клетчатки. Суставная фиброзно-хрящевая губа гленоида не изменена. Начальные явления артроза акромиально-ключичного сочленения в виде заострения сочленённых поверхностей. Заключение : МР- признаки субакромиального импинджмент синдрома 1 ст. Признаки начальных дегенеративных изменений правого плечевого сустава.
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Очно к ортопеду
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас плече-лопаточный периартрит, лечится у невролога