ПЕРЕЛОМ ДЖОНСА
№1079475 Перелом Джонса
Виктория Жен., 59 лет. Россия Минеральные Воды
12.11.2020 12:03
Добрый день! 12 октября подвернула ногу и в результате- перелом Джонса. через 4 недели сделала повторный рентген, но консолидации практически нет. Врач сказал ещё 2 недели в гипсе. Если за 4 недели не произошло консолидации, то за следующие 2 тоже вряд ли произойдёт. Может в моем случае надо прооперировать и соединить косточки?
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c34/2011/ab/9a2734584ee5.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://d.radikal.ru/d24/2011/c9/d1d81a56dad3.jpg[/img][/url]

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выкладывайте снимки по инструкции ниже.
Время создания: 12 Ноября 2020 12:35
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленных снимках безусловных показаний для оперативного лечения нет. При таком переломе оперативное лечение сопряжено с целым рядом рисков, вплоть до остеолизиса и остеонекроза. Такие переломы нужно вести максимально консервативно.
В качестве дополнения к иммобилизации нужно добавить магнитотерапию и электрофорез с хлористым кальцием. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.
Время создания: 13 Ноября 2020 11:48
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже ответил.
Время создания: 16 Ноября 2020 05:47
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Добрый день! Для консолидации такого перелома прошло еще мало времени. Вторичного смещения нет, что позволяет продолжить консервативное лечение. Необходима строгая (!) иммобилизация.
Пропейте остеогенон по 2 таб 2 раза в день в течение следующих 2-х недель.
Время создания: 18 Ноября 2020 12:56