ПЕРЕЛОМ ДЖОНСА
№1079500 Перелом Джонса
Виктория Жен., 59 лет. Россия Минеральные Воды
12.11.2020 17:49
Добрый день! Извините, задаю второй раз, не разобралась сдобавлением фото. 12 октября подвернула ногу и в результате- перелом Джонса. через 4 недели сделала повторный рентген, но консолидации практически нет. Врач сказал ещё 2 недели в гипсе. Если за 4 недели не произошло консолидации, то за следующие 2 тоже вряд ли произойдёт. Может в моем случае надо прооперировать и соединить косточки?
https://b.radikal.ru/b21/2011/10/64e70bc35951.jpg
https://a.radikal.ru/a43/2011/fe/5bae2af0f36b.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
За две недели переломы не срастаются, кубовидные кости срастаются гораздо хуже трубчатых, ждите.
Время создания: 12 Ноября 2020 22:55
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленных снимках безусловных показаний для оперативного лечения нет. В качестве дополнения к иммобилизации нужно добавить магнитотерапию и электрофорез с хлористым кальцием. Обсудите этот вопрос со своим лечащим врачом.
Время создания: 13 Ноября 2020 11:49
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Если консолидации не будет нужно делать операцию.
Время создания: 16 Ноября 2020 05:45