ПЕРЕЛОМ ЛУЧЕЗАПЯСТНОЙ КОСТИ
№1082343 Перелом лучезапястной кости
Натали Жен., 32 лет. Краснодар
31.12.2020 01:51
Добрый день! Мама (58 лет) в канун нового года поскользнулась дома на плитке и упала, сломав обе руки. В травмпункте сделали рентген, сказали, перелом лучезапястной кости на обеих руках, без смещения, все хорошо, срастется. Наложили гипс. Правая рука более-менее, левая продолжала болеть, невозможно было спать, да и сам гипс на левой руке был положен криво, большой палец не в анатомическом положении, немного задран вверх, край гипс еле покрывал боковую часть руки, различие в наложении гиспса с правой рукой очевидно. Через пару дней обратились снова в трамвпункт, также был сделан рентген - по словам врача все ок, однако, смогли увидеть карточку - оскольчатый перелом со смещением. В связи с тем, что (особенно) левая рука продолжала беспокоить, болела особенно ночью, решили уже поехать в платную клинику за консультацией. Был сделан еще один рентген. Врач сказал, что есть смещение и нужно делать операцию, иначе - кривая рука, снижение подвижности... Подскажите, пожалуйста, действительно нужна ли операция? Снимки рентгена прилагаю. Заранее спасибо!
https://a.radikal.ru/a38/2012/a2/296a0b9c85a6.jpg
https://d.radikal.ru/d41/2012/96/93687a03a55d.jpg

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
На снимке так такового смещения не видно.
Боли конечно могут быть, это нормально.
Необходимо адекватное обезболивание.
Время создания: 31 Декабря 2020 13:08
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На представленных снимках показаний для оперативного лечения нет. Моё мнение - необходимо получить мнение ещё одного травматолога.
Время создания: 31 Декабря 2020 17:40
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По снимкам не видно показаний к операции
Время создания: 01 Января 2021 15:22
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показаний к операции нет. Если есть сомнения можно сделать КТ кистевых суставов с записью на диск и 3Д реконструкцией.
Время создания: 11 Января 2021 11:51