ОСТЕОМА ПРАВОЙ МАЛОЙ БЕРЦОВОЙ КОСТИ

№167859 Остеома правой малой берцовой кости
Юля Жен., 44 лет. Россия Казань
Уважаемые врачи! Здравствуйте.моей дочери 18 лет.в 2004 г. рентген показал остеому правой малой берцовой кости( с внешней правой стороны, чуть ниже колена). Оперировать не стали.Боялись задеть нерв. Месяц назад сделали еще снимок. Врач-травматолог сказал, что остеома окрепла и нужно удалять. Сказал, что неопасно, ведь нерв проходит стороной. 3 недели назад удалили остеому. Операцию делал хирург-травматолог. 2 недели ходила в гипсе и вот последнюю неделю ходит без гипса. Только слово «ходит» сюда не подходит. Стопа в подвешенном состоянии смотрит носком вниз. держать в горизонтальном положении и в положении «носок вверх»дочь ее не может.получается, что при ходьбе нога «плетется». Возможно, это из-за того, что был задет нерв. Хирург говорит-пройдет со временем.. но ведь с этим тянуть нельзя..Скажите, пожалуйста, можно ли восстановить подвижность? как разработать стопу?какие упражнения? компрессы? ..Спасибо за внимание и понимание.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для решения данного вопроса необходимо вмешательство невропатолога. Видимо во время операции произошло частичное повреждение нервного ствола.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация невролога