АХИЛОВО СУХОЖИЛИЕ

№193406 ахилово сухожилие
Валерий Муж., 43 лет. Россия Ростов на Дону
Добрый день .Подскажите пожалуйста признаки порыва ахилового сухожилия.Был на приеме у двух докторов один сказал порыв другой-растяжение.Ступня слушается поворачивается влево,вправо,не могу полноценно стать на носок и сильно на себя не могу потянуть.Толи еще не зажило,то ли первый доктор прав.Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Основными признаками наличия повреждения ахиллова сухожилия (полного или частичного разрыва) является наличие дефекта самого ахиллова сухожилия, невозможность встать на носочки, нарушение функции голеностопного сустава и\или самой стопы. Из представленных Вами жалоб можно предположить наличие неполного разрыва ахиллова сухожилия.