ШИШКА НА СТУПНЕ

№173109 шишка на ступне
Инесса Жен., 22 лет. Россия Москва
После ношения не очень удобных туфель на высоком каблуке, появилась небольшая шишка (размером с горошек, на ощупь твёрдая как кость, не болит, не подвижна,) на внутренней стороне ступни рядом с косточкой на большом пальце. Была на приёме у ортопеда, сказали,что это сухожилие и в скором времени должно пройти.посоветовали делать спиртовые компрессы и затягивать ступню эластичным бинтом,месяц не носить обувь на каблуках. Но прошло уже более месяца и улучшений не наступило. Может ли это быть гигрома?стоит ли повторно обратиться к врачу с данной проблемой?
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Инесса!
Обратиться, действительно, стоит, если это Вас беспокоит.

Специалисты нашей клиники также к Вашим услугам.

О клинике тут: http://www.medicina.ru/
Более подробно пообщаться со мной и получить дополнительные ответы на другие вопросы можно по почте или по телефону.
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из Вашего описания, можно предположить наличие гигромы, фибромы, остеофибромы и т.д. К доктору идти обязательно, и чем скорее, тем лучше.