ТРЕЩИНА ПЯТОЙ ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ
№197415 Трещина пятой плюсневой кости
Дмитрий Муж., 22 лет. Минск
27.11.2009 16:31
Добрый день!
Я повредил ногу, рентген показал трещину в пятой плюсневой кости. Перелом закрытый, без смещения. Нога почти не болит, уже две недели сижу в гипсе.
Но сейчас мне нужно срочно раз в несколько дней выезжать по делам.
Доктор в поликлинике сказал, что можно осторожно ступать на ногу.
Скажите, если я буду снимать гипс, немного ходить (от машины до работы и обратно), а потом опять надевать его, не повлечёт ли это каких-то осложнений и не затянет ли сращивание костей?
Заранее спасибо!

Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Ранняя активизация удлинняет восстановление, но если перелом без смещения осложнений скорее всего не будет.
Время создания: 27 Ноября 2009 17:08