ПОСЛЕДСТВИЯ ПЕРЕЛОМА

№213344 последствия перелома
Любовь Жен., 22 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! В 2006 получила сочетанную травму, но последствия перелома (открытый)бедренной кости, надколенника, беспокоят(помимо был перелом седалищной и лонной костей) Сустав колена стал больше чем на здоровой ноге, произошло искривление, т.е. отклонение где то на 5 градусов, но при ходьбе заметно. Был наложен МОСТ на бедренную кость,(через 1,5 года его убрали). восстановилась быстро, веду активный образ жизни, можно ли упражнениями исправить искривление, и какое может быть хирургичесоке вмешательство? Заранее спасибо!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Теоретически можно исправлять любые искривления, но следует хорошо оценить: надо ли это делать. В первую очередь, следует добиваться хорошей функции конечности, а косметические дефекты можно легко скрыть и одеждой.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Упражнениями врядли. зависит от степени. осмотр все решает