ОБМОРОЖЕНИЕ

№216541 Обморожение
Александра Жен., 23 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте.Я обморозила стопы.Теперь постоянно пятна.А если ноги замерзают,а бывает и просто периодически появляются пятна,можно сказать,черные.(Даже словно сливаются в одно большое пятно).На сегоднешний день-10 день.Делаю физиолечение.Мне не помогает.После парафина еще цвет более менее долго нормальный.Подскажите,пожалуйста,что это?,может ли это привести к некрозу или гангрене.Что необходимо делать,чем лечится?Заранее,огромное Спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это нормальное течение раневого периода при обморожениях. Если до сих пор не случилось некроза, то вряд ли он случится. А вот чувствовать это обморожение Вы будете всю свою жинь. Всю жизнь ноги будут бояться холода. Рекомендую: держать ноги в тепле, удобная обувь (теплая и не тесная), тепловые процедуры (парафин), потребуется немало времени для выздоровления.