ПЕРЕЛОМ 5 ПЯСТНОЙ КОСТИ

№216764 Перелом 5 пястной кости
Анна Жен., 24 лет. россия екатеринбург
Здравствуйте, 08.12.2009 года сломала 5 пястную кость правой руки, перелом закрытый, без смещения. 18.01.2010 сняли гипс, сделали снимок, а кость не срослась, надели гипс снова. Меня беспокоит почему так долго не срастается перелом. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Боюсь, что пора оперировать. Точно можно сказать, только посмотрев на рентгенограммы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да есть там сращение! Просто мозоль остается пока хрящевой и рентгенологически пока не просматривается. Состояние сращения можно определить и клинически. С операцией торопиться не надо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Значит есть смещение или интерпозиция мягких тканей. нужен осмотр и очная консультация травматолога, решение вопроса об операции.