ПЕРЕЛОМ 5 ПЯСТНОЙ КОСТИ КИСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№380118 перелом 5 пястной кости кисти со смещением
marina Жен., 25 лет. petropavlovsk
4 декабря произошёл перелом, обратились в травмпункт
http://s013.radikal.ru/i323/1012/43/9d4830f3bd1c.jpg
наложили лангету,вправили смещение
http://s58.radikal.ru/i161/1012/f1/5e72b123eb20.jpg
28 декабря сняли лангету, оказалось,что смещение не вправлено, кости не срослись
http://s19.radikal.ru/i192/1012/c4/6dfb705d9e93.jpg
нужна ли теперь операция?и в случае операции как скрепляют кость наружнымм аппаратом или как-то ещё?
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Нужна операция!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, нужна операция. Но и без операции, при консолидации в таком состоянии, функция кисти не нарушится. Так что решение об операции принимать лично Вам!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Может и срастись, но будет грубая деформация кисти, безусловно нужна операция. Каким способом, будут решать оперирующие травматологи отделения хирургии кисти.