ПЕРЕЛОМ 5 ПЯСТНОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№956950 Перелом 5 пястной кости со смещением
Артем Муж., 30 лет. http://s019.radikal.ru/i643/1701 Мурманск
http://s008.radikal.ru/i305/1701/7d/40a546bfb4bf.jpg и
http://s019.radikal.ru/i643/1701/aa/4d2c7a078a49.jpg
Здравствуйте доктор. 1 день назад выбил себе руку,поехал в травмпункт там сделали рентген снимок сказали перелом 5ой пястной кости со смещением, фото рентгена здесь прикрепил.
Доктор сделал анестезию в руку и видимо хотели вправить руку на месте механически. Так вышло что физически ее получилось поесть в течении 24часов,сделали лидокаин и упало резко давление,направили по скорой говорят ждите операцию ориентировочная дата через неделю. Спрашиваю какое у меня будет решение вопроса отвечают есть 2 решения: 1)операция закрытая (общий наркоз и рентген облучение руки). 2)операция открытая (общий наркоз+спица)
Сейчас наложили лангетку по прямой руке мизинец+безымянный. Спрашиваю о последствиях моего сейчас ухода домой? объясняет доктор, что может срастись мезинец под наклоном к ладошке под ваш страх и риск.
1)Подскажите будьте добры как мне быть в этой ситуации и какое решение? 2)на счёт Г образной фиксации пальцев руки к ладони, гипс лучше с прямыми пальцами наложить или под Г-образным наклоном к ладони? 3) есть ли у меня сильное ротационное смещение при котором функция пальца при сгибании будет нарушена так что мезинец будет уходить сильно в сторону к безымянному? 4) Если просто наложить гипс то палец будет чуть сильнее согнут к ладони?
Благодарю за ответ,С уважением Артем
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
Оперировать нужно. только это делается под местной анестезией, общий наркоз здесь не нужен, максимум проводниковая анестезия.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Зря Вы заморочиваетесь. Легко можно обойтись вообще без операции.
1. Вам показано консервативное лечение методом гипсовой повязки;
2. При сращении в любом положении функция пальца сохранится полностью.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Спица.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно и оперативное и консервативное лечение.