ОПУХОЛЬ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№237943 Опухоль после перелома
Светлана Жен., 40 лет. Украина Вишневое
После снятия гипса за 2 дня смогла ходить по квартире без пощи. Опухоль была по боках лодыжки. Теперь опухло и сверху ,стало больнее передвигаться. Ногу мажу мазью« Хондроксид»
Посоветуйте пожалуйста:
1. Тепловые или холодные компрессы нужны для быстрейшего спада опухоли?
2. Массаж при опухоле Которая еще не сола делать можно?
Какие таблетки пропить чтоб отеки скорее прошли?
3.Ногу нагружать или больше лежать чем ходить через болевые ощущения?
4. какие упражнения нужно делать чтоб подвижность сустава восстановилась и делать ли вообще пока есть отек?
Просьба скорее ответить по возможности Так как не знаю что делать а наш врач-травмотолог молчит как партизан.Гипс сняли неделю назад, сказал-«можете ходить!» А как и все остальное -нет. Одна надежда на интернет! Спасибо заранее .
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нас торопите, а сами даже не сказали о диагнозе и характере перелома. Попробую догадаться. Перелом лодыжек? В таком случае:Для снятия отека лучше применять ванны с морской солью из расчета на литр воды 100 г. соли, ежедневно вечером. На ночь ногу укладывать в возвышенное положение. Показаны мази, укрепляющие стенки сосудов (венорутон или аналоги);Массаж показан. Вид масссажа подберет специалист;Ногу нагружать, но помнить, чем больше нагрузка, тем больше отек. Выбрать оптимальный режим;Просто ходить!
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Не корректная информация по проблеме (не полная инфа).