НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№242214 Нужна консультация
Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Каменск-Уральский
11.03.2010 21:03
После травмы в 2005 году на производстве, спустя 5 лет, стали сильно болеть руки и неметь пальцы рук, особенно мизинцы. В то момент времени, когда оформляли акт Н1, указали, что я имею заболевание остехондроз (раньше, до травмы шея вообще никогда не болела) Сделали МРТ шейного отдела позвоночника, нашли протрузии межпозвоночных дисков С4,С5, Системный конфликт дисков и подвывих шейного позвонка. Какие можно дать рекомендации, та как предлагают только оперативный метод лечения. Назначили обезбаливающие препараты и актовегин в/в + новокаиновая блокада

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Онемение пальцев свидетельствует о корешковых явлениях деформирующего спондиллоартроза. Это является показанием к оперативному лечению. Решать вопрос об операции Вам, я бы посоветовал при этом не спешить. Пробуйте все возможности консервативного лечения, включая методы вытяжения позвоночника. Вам важно увязать данное состояние с производственной травмой, тем более - подвывих позвонка. Жаль, что о производственной травме Вы ничего не написали, только упомянули такой факт.
Время создания: 12 Марта 2010 10:35