ТРАВМА КОЛЕНА - НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№415243 Травма колена - нужна консультация
Светлана Жен., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
28.02.2011 22:03
Здравствуйте!
Полторы недели назад я на тренировке потянула что-то в правом колене, когда на разминке садилась в лотос:(То есть при сгибе правого колена вовнутрь. Сначала боль была несильной, и я в тот же день тренировалась и пробежала 15 км. На следующий день боль стала довольно сильной, больно садиться на правую коленку, поворачивать ее, так же при ходьбе, если чуть не прямо поставить ногу - очень больно. Больно справа(т. е. с внешней стороны) и немного ниже коленки. Я сходила к врачу, мне сказали, что скорей всего потянута мышца, прописали 2 недели покоя, лиотон и эластичный бинт...Но вот прошло 1,5 недели и я не чувствую прогресса.
Скажите, может ли оказаться, что травма серьезней, чем мне сказали? Может ли это быть серьезное растяжение связки? Я понимаю, что для диагностирования необходима томография, но, к сожалению, нет сейчас возможности ее сделать.

Спасибо заранее!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Рейтинг. Шапошников Роман Анатольевич
Врач-хирург, к.м.н.
Светлана, к сожалению без осмотра и диагностики можно лишь предполагать. Но от моего предполажения Вам легче не станет. Поэтому найдите время и сделайте МРТ сустава. В Москве с этим проблем нет.
Время создания: 01 Марта 2011 08:16
Оценок: 0
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не томография требуется!, а нормальный осмотр специалиста-травматолога.
Время создания: 01 Марта 2011 09:39
Оценок: 0
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, повреждения могут быть серьёзными, выполните МРТ
Время создания: 01 Марта 2011 20:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
milka 01.03.2011 21:21
Светлана,что значит нет возможности выполнить обследование?????Ваше здоровье в ваших руках! На обследование!Но сначала повторный осмотр у травматолога.
      
Светлана | (Жен., 35 лет, Москва, Россия) | 03.03.2011 19:35
Спасибо за ответы! сегодня сходила к травматологу другому, похоже действительно просто так не обойдется. и МРТ придется делать. Буду лечиться!
   
(Гость) Серёжа 09.04.2011 22:42
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с консультацией!? Хотелось бы узнать, что у меня за травма колена! Я занимался в тренажёрном зале на скамье для проработки мышц живота (накачивания пресса, в народе); станок устроен так, что один валик расположен под коленом, а другой на внешней стороне стопы для фиксации ног. Я уже почти заканчивал упражнение и крайнии повторения стал делать очень резко. На резком подъёме туловища я услышал щелчок и ощутил очень слабую боль в месте щелчка, а именно, возле коленной чашечки к внутренней стороне колена. Боль не была сильной и лишь на всякий случай я решил остановится. Когда я начал вставать постепенно выпрямляя ногу и ощутил, что не могу полностью выпрямить её. Идти получалось хромая. Колено ни опухло и цвет кожи не менялся, но до конца распрямить ногу не смог. На следующий день ходил на полусогнутых ногах. В течении трёх дней, с каждым днём нога постепенно распрямлялась, но до конца не давало ощущение боли, но не сильной. Походка также выпрямлялась. Опухоли не было и внешний вид колена не отличался от здорового. На четвёртый день получилось до конца выпрямить ногу, однако не чувствуя боли, я всё же чувствую под коленной чашечкой ,чуть ближе от середины к внутренней стороне, как-будто что-то мешает, создаёт жёсткость и стянутость в колене! Хожу уже хорошо, скорее боюсь резких движений и ещё хромаю. Ощущение в колене скорее не болевое, а неприятное. Повторюсь: что-то мешает, создаёт жёсткость и стянутость. Ощупывая колено и двигая коленной чашечкой, никаких малейших болевых ощущений не возникает. Подскажите, что это может быть? Как мне ускорить выздоровление? Заранее благодарен!
   
Серёжа, Всё может оказаться гораздо серьёзней чем Вы думаете. Для прояснения ситуации следует выполнить МРТ сустава и по результату проконсультироваться с ортопедом-травматологом.
      
Осмотр ортопеда-травматолога,МРТ коленного сустава. Похоже на повреждение мениска.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.09.2017
18:23
нина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
08.05.2013
15:27
Арамиль :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
17.02.2010
14:38
Кристина :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
21.06.2014
22:34
Мария :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
13.10.2013
11:25
Арамиль :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
19.02.2011
23:00
Олег Сергеевич Минеев :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
01.12.2010
11:34
наталья :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.11.2010
22:25
Артём :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.07.2013
06:51
Olga :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.05.2013
12:39
Константин :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 4
Сообщений: 0