ТРАВМА КОЛЕНА - НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№415243 Травма колена - нужна консультация
Светлана Жен., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Полторы недели назад я на тренировке потянула что-то в правом колене, когда на разминке садилась в лотос:(То есть при сгибе правого колена вовнутрь. Сначала боль была несильной, и я в тот же день тренировалась и пробежала 15 км. На следующий день боль стала довольно сильной, больно садиться на правую коленку, поворачивать ее, так же при ходьбе, если чуть не прямо поставить ногу - очень больно. Больно справа(т. е. с внешней стороны) и немного ниже коленки. Я сходила к врачу, мне сказали, что скорей всего потянута мышца, прописали 2 недели покоя, лиотон и эластичный бинт...Но вот прошло 1,5 недели и я не чувствую прогресса.
Скажите, может ли оказаться, что травма серьезней, чем мне сказали? Может ли это быть серьезное растяжение связки? Я понимаю, что для диагностирования необходима томография, но, к сожалению, нет сейчас возможности ее сделать.

Спасибо заранее!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Светлана, к сожалению без осмотра и диагностики можно лишь предполагать. Но от моего предполажения Вам легче не станет. Поэтому найдите время и сделайте МРТ сустава. В Москве с этим проблем нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Не томография требуется!, а нормальный осмотр специалиста-травматолога.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, повреждения могут быть серьёзными, выполните МРТ