ТРАВМА КОЛЕНА

№230970 травма колена
Кристина Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Мне сделали операцию на коленный сустав, диагноз деформирующий артроз правого коленного сустава, синдром Гоффа. Сказали, что через месяц нужно вводить имплантат «Дьюралан», оправданно ли это? И Я занимаюсь большим теннисом возможно с такими травмами продолжать?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Дьюралан на данный момент один из лучших препаратов, замедляющих развитие артроза коленного сустава. При наличии артроза в 20 лет теннисом я бы заниматься не рекомендовал.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Согласен полностью с Олегом Анатольевичем и нужно дообследование
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От большого тенниса настоятельно рекомендую отказаться!!! В противном случае развитие деформирующего артроза ускорится лет на 10. Помните, ресур Вашего коленного сустава ограничен, нужно его расходовать экономно, что бы хватило на более продолжительное время полноценной жизни. Ради этого теннисом можно пожертвовать.