ТРАВМА КОЛЕНА

№337599 травма колена
Коля Муж., 19 лет. Украина Черкассы
Здраствуйте. Занимаюсь кик-боксом и в тренажорке. Полтора месяца назад получил множества ударов по колену и ниже. Была большая гуля под коленом (верхняя часть голени), но колено было впорядке нога нормально сгибалась, свободно ходил без болей. Было много нагрузки на ногу, тягал тяжести. Через две недели гуля полностью сошла, и начало потихоньку ныть колено, потом хрустеть. Я не обращал внимание. мазал дней 10 индомецатын плюс на клолено, а колено всёравно ныло, обратился к травматологу зделал ренген, ренген впорядке. Назначил пить немид и делать упражнение маятник. но ничего не помогло. Зделал узи поставили диагноз: Гипермобильность сустава, двухстороннийй менискоз из структурными изменениями.Житкость в норме.ДО не обнаружено
Травматолог назначил мазь живокоста, электрофорез с новокаином, магнит и наколенник. маззю уже неделю мажу и на процедуры уже 5 дней хожу, изменений некаких, нога как пройдусь ноет и хрустит. купил для себя хондропротектор «Arthron» пью три дня. Как долго оно будет заживать? И может ещо что-нибудь добавить к лечению. И когда давать нагрузки на ногу (разтяжка и др)? подскажите пожалуйста. извините что неграмотно написал знаю больше украинский язык.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Коля, к сожалению, хондропротектор здесь тоже не поможет. Вероятней всего, произошла травма мениска и связок, а он не восстанавливается. Нужно выполнить МРТ сустава и по результату консультироваться с ортопедом, не исключено оперативное лечение - артроскопия. Спортивные нагрузки на сустав пока делать нельзя.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Запаситесь терпением! Потребуется последовательность и настойчивость в выполнении назначений врача. Кроме того, потребуется более детальное обследование коленного сустава.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Коля, ты попал. Кик-бокс, это не украинский национальный вид спорта, тайский, займись своим здоровьем теперь, а про спорт пока забудь. Травма скорее всего серьёзная, так что делай МРТ сустава, а дальше как врачи назначат, либо операция, либо так лечить надо. Пора осваивать шахматы.