ГЕМАРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№244759 гемартроз коленного сустава
ирина Жен., 30 лет. россия курск
Добрый день. Я упала на катке на колено, после чего мне был поставлен диагноз гемартроз коленного сустава. Уже прошло 12 дней врач говорит можно снимать лангетку дома и ходить с наколенником. Я сняла лангетку и обнаружила, что колено не сгибается до конца. Подскажите пожалуйста можно ли сгибать после травмы на 12 день колено (если нет, то когда можно), как часто это делать и вообще будет ли оно теперь полноценно (когда). Также хотела спросит что надо делать для восстановления (если это возможно конечно). Да и ещё хотела спросить можно ли одевать каблуки? Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, нужна реабилитация. Сгибать можно при полной уверенности в отсутствии перелома и разрыва связок. Нужен наколенник, физио, лечебная ф-ра. Коблуки через 2 месяца.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Гемартроз свидетельствует о серьезности травмы коленного сустава. Но это только симптом. Не мешало бы поискать причину гемартроза. Так что много вопросов в Вашем случае. Отнеситесь серьезно к своему состоянию и не спешить на каблуки. Еще вопрос, до какой степени Вы реабилитируетесь. Со временем, обстановка будет проясняться.