ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ ПЛЕЧА СО СМЕЩЕНИЕМ

№259087 перелом шейки плеча со смещением
Ирина Жен., 38 лет. Владивосток
Добрый день! 2 недели назад мама (73 года) упала, в результате - перелом шейки плеча со смещением. Открытую репозицию делать не стали - возраст, отягощенный диабетом 2 типа. Рука в косыночной повязке. Через 2 недели пошли в травмопункт, изменений на рентгене пока никаких. Прием назначен через месяц. Мой вопросы - достаточно ли одной косыночной повязки? Какой обычно период срастания при такой травме? Когда нужно начинать лечебную физ-ру? Какие худшие и лучшие перспективы после такого перелома - насколько могут восстановиться функции руки? Заранее спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, дождитесь результатов контрольного снимка.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Косыночной повязки в данном случае достаточно. Как бы ни сросся перелом, функция руки будет восстановлена. Для сращения понадобится не менее 2-х месяцев.