РАСТЯЖЕНИЕ АКРОМАЛЬНОГО КЛЮЧИЧНОГО СОЧЛЕНЕНИЯ

№311147 Растяжение акромального ключичного сочленения
Петрас Муж., 29 лет. Украина Черкассы
Здравствуйте ув. Доктора.

Тренируясь на турнике, я сделал противоестественное движение. На следующий день начались боли в плече. Ходил к травматологу. Сделал снимок - посмотреть снимок можно здесь - http://img-fotki.yandex.ru/get/5403/turnik-at-ua.1/0_3fb1e_46eb57d9_L

Врач назначил 10 дней покоя. Втирать Деклак Гель. ЛФК (разминка для суставов плеча).

Через 10 дней боли ушли. Но осталась ВЫПУКЛОСТЬ В МЕСТЕ РАСТЯЖЕНИЯ - бугорок - как бы торчит кость.

Что это за дефект? Можно ли от него избавиться? Я искал информацию - насколько я понял, что это - ЗАСТАРЕЛОЕ РАСТЯЖЕНИЕ.

К гимнастическим тренировкам я вернулся - вроде не беспокоит. Хотя изредка еще чувствуется некий дискомфорт.

Что Вы скажете Господа Ув. ДОКТОРА. Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Петрас, пожалуйста,размещайте снимки в вопросе
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Возможно, был частичный разрыв акромиально-ключичного сочленения. Бугорок останется, больше никаких последствий не будет.