НАРОСТ НА МЕСТЕ ПЕРЕЛОМА

№364439 Нарост на месте перелома
Илья Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Был перелом основания четвертой и пятой лучезапястной кости правой руки у основания( то есть перелом чуть выше кисти, в сторону пальцев, после мизинца и безымянного пальца). Перелом с «незначительным» смещением. Вправили кости и наложили гипс. После того как сняли, у меня были пролежень на руке, примерно в месте перелома, и потом быстро они прошли и на месте пролежни образовался нарост. Который спустя месяц уменьшился но не прошел.
После снятия гипса я делал повторный рентген, на котором было видно что кости срослись нормально, но про нарост врач сказал что рассосется через 10 дней, но и спустя месяц ничего не ушло.
Вопрос в том, как мне быть с этим наростом? Может ли это быть образованием гигромы? Или расслабиться и подождать когда пройдет?
Мажу долобене, сейчас купил морской соли, буду парить.
Рука перестала быть сильной, чувствуется боль в нагрузке, даже не очень большой.
Заранее спасибо за ответ
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот-вот: "расслабиться и подождать когда пройдет" - это лучший выход. Не суетитесь! Еще не ликвидированы воспалительные явления в месте травмы. Медикаментозное лечение при этом не эффективно.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Илья, очень трудно о чем-то судить, не видя самого процесса. Можете записаться ко мне на прием, с собой захватите все снимки, что были выполнены!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдение в динамике.