ГОВОРЯТ: ТАНДЕНИТ

№328845 Говорят: танденит
Александр Муж., 44 лет. Владивосток
Добрый день! Я поимел проблему со связками локтевого сустава,сдуру отесав тупым топором колышек. Конечно же,осознавал, что этого делать не стоит,но даже и предположить не мог о таких последствиях. На следующий день рука побаливала,но терпимо. Через день я взвыл: в опущенном положении руку держать было невозможно! Я всю свою жизнь занимался спортом и поэтому знаю,что такое травмы. И на руках, и на ногах не раз «рвал» связки. Заживало всё, как на собаке. Однако, в этот раз... Все длится уже пятый месяц. Врач выписала таблетки Ibuprifene EG 600mg. 3штуки в день. Я воспрял: после приема первых двух боль мгновенно ушла. Почти.Если брать по 10-бальной шкале: с 10 до 3. Но как только перестал пить пачку,всё вернулось на круги своя. Купил вторую пачку: история повторилась,вплоть до мельчайших ощущений. Сейчас уже не пью,хочу немного выждать боясь привыкания. Сейчас боль изменилась: она не такая резкая и сильно проявляется,если я слегка нажимаю на сустав.Однако появилась другая,тупая:от сустава к безымянному пальцу,почти до кисти. И за неделю «удлинилась» сантиметров на 5-10.
Хотел бы попросить вашего совета:можно ли делать горячие компрессы? Какой тип массажа я могу сделать себе сам? Прогревания с помощью химических и медицинских препаратов мне не подходит, так как кожа тонка и «горит» махом.
Заранее благодарен
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Александр, Ваш диагноз требует уточнения, вернее его пока у Вас вообще нет, одни догадки. Вам нужно проконсультироваться с ортопедом и невропатологом с выполнением МРТ локтевого сустава.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тендовагинит предплечья лечится покоем и тепловыми процедурами. Для покоя накладывают гипс на предплечье, недели на 2-3, хотя Вам и поздно это делать. Но вот бинтовая повязка на лучезапястный сустав была бы очень к месту: она укрепляет сустав и ограничивает его движения. Пользуйтесь. Попробуйте использовать тот же индометацин в виде мазей (гелей). Спрашивайте в аптеке. Наконец - физиотерапия - врач-физиотерапевт сделает назначения. Связи с коленными суставами не прослеживается.