ГИГРОМА ИЛИ ГРЫЖА КИСТИ

№436251 гигрома или грыжа кисти
Наталья Жен., 50 лет. Россия Калининград
У моего сына разные травматологи и хирурги ставят диагноз либо гигрома кисти руки, либо грыжа кисти. Наружно травма себя не выдает. На рентгеновских снимках отчетливо не видно. Раз перелома или разрыва явно не видно, они говорят практически одно и тоже - это ментальная боль, все у него придумки, надо забыть о боли, она сама и пройдет. Ну как же быть дальше? Рука очень болит, он не знает, то ли массаж кисти делать, то ли наоборот не трогать. Странно как-то, неужели врачи не знают, как лечить, какая- то отговорка - ментально.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Вы хотите получить заочно ответ на такой вопрос только по неточному диагнозу? Это невозможно.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это Вы не понимаете врачей! Гигрома и грыжа кисти - практически одно и то же. Вот только сомнительно, что она дает боли. Обычно, это безболезненное образование. О характере болей Вы ничего не пишете, описания болезни не даете, поэтому и отвечать Вам нечего.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первичная диагностика заочно не проводится. Гигрома - это и есть сухожильная грыжа.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Гигрома,грыжа,ганглий-все синонимы. Сделайте УЗИ гигромы. Надо сделать пункцию,если диагноз подтвердиться. Боль она может давать интенсивную,если давит на сосудисто- нервный пучок. Обследуйте ребенка.