ТРАВМА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА

№329315 травма локтевого сустава
Дмитрий Муж., 20 лет. Украина Одесса
Здраствуйте.. очень нужен ваш совет.. у меня после операции не разгинается рука, диагноз был такой - закрытый вывих, с переломом внутреннего надмыщелка правой плечевой кости. Произведена операция - открытая репозиция отломка, остеосинтез малеолярным винтом. После долгого пробывания в гипсе рука не разгиналась.После всех назначеных физио-процедур рука разгинается на 150 градусов.
С момента травмы прошло 3 года,
Скажите... есть ли какие-то способы разогнуть руку.
Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дмитрий, нужно делать МРТ сустава и консультироваться с ортопедом.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Дмитрий, при полном восстановлении анатомии сустава на операции, функциональное восстановление зависит от качества послеоперационной реабилитации. Если в суставе нет механических причин, препятствующих движению, можно выполнить операцию по рассечению рубцов.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Есть только один способ - разработка движений в суставе. При надлежащем упорстве и усердии - это всегда удается. Полезно носить тяжести этой рукой.