ТРАВМА ЛОКТЕВОГО СУСТАВА
№844827 Травма локтевого сустава
Алина Жен., 24 лет. Владимир
07.03.2015 07:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе, в декабре я поскользнулась на улице и сильно ударила левый локоть, в травмпункта сказали, что перелома нет, посоветовали подержать руку на косыночной повязке, помазать мазями. Была две недели дома. потом меня выписали но локоть так и болел. сейчас боль в локте при сгибании и разгибании не проходит, держится небольшой отек, рука нормально не функционирует, сделала повторный рентген и МРТ, в заключении написали патологии не обнаружено. травматолог в больнице сказал, что локоть будет болеть очень долго, но я боюсь что боль останется на всю жизнь и что ничего не смогу делать рукой. скажите, нормальная ли это ситуация, что спустя почти четыре месяца локоть все еще болит? Спасибо за ответ

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хорошо бы описать механизм травмы, подробную локализацию болей, их характер, изменения в области болей (отек, покраснение кожи в месте травмы). Бояться за жизнь не стоит. В Вашем возрасте все болезни имеют четкую тенденцию к самоизлечению.
Время создания: 07 Марта 2015 17:40
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Проконсультируйтесь с неврологом.
Время создания: 07 Марта 2015 21:34
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Костные повреждения вы исключили по рентгенограмме и МРТ (хотелолсь бы видеть заключения). Где именно у вас отек? есть ли изменение окраски кожи в месте отека? Есть ли уплотнение или напряжение тканей? Где именно болит и при каких движениях боль появляется и усиливается, а при каких положениях боли нет? Очень много неясного. Нужен очный осмотр, чтоб назначить лечение.
Время создания: 10 Марта 2015 14:56