ОТКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ПРЕДПЛЕЧЬЯ

№344168 открытый перелом предплечья
Тамара Жен., 28 лет. Москва
Подскажите, пожалуйста, ситуация такова:
родственник из глубинки в субботу сломал руку - открытый перелом. В больнице ему просто наложили гипс и ставили какие-то капельницы (какие - не знает). В среду (на 5-тый день после перелома) гипс сняли, наложили лангетку. Сказали, что пока не восстановится двигательная функция двух пальцев на этой руке, делать ничего не будут.
Вопрос:
насколько это правильно? не пора ли хватать его и пытаться перевезти в другую больницу (сейчас он в небольшой межрайонной больнице на Урале)?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Мало информации. желательно посмотреть на снимки, или хотя бы узнать точный диагноз.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
На фоне дефицита информации можно предположить, что наложенная ранее гипсовая повязка стала тесной, в результате чего развился травматический неврит. Поэтому повязку распустили и заменили еу  лонгетой. И еще один вывод можно сделать: возможно, в результате перелома травмирован нерв. Общий вывод: пациент действительно подлежит лечению в специализированном (травматологическом) учреждении.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Трудно сказать, но лечение действительно должно проводиться в многопрофильном учреждении.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Тамара, добрый день. Лечение должно быть специализированным. Необходимо выяснить причину неврологических нарушений. Если в гипсе сохраняется смещение отломков, то требуется хирургическое лечение - это приведет и к освобождению нерва, и репозиции отломков. Для информативности уточните диагноз и по возможности приложите рентгенограммы.