ПОДВЕРНУЛА НОГУ

№351945 Подвернула ногу
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Бийск
Здравствуйте, я сильно подвернула ногу . На следующий день могла ходить только на носке. Ступня посинела и опухла, горит. Болит 5 дней, что делать, и может ли это быть перелом, если я могу ходить? И надо ли идти к врачу? Зарание спасибо.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
К врачу сходить никогда не вредно!

Судя по Вашему описанию, у Вас разрыв связок голеностопного сустава. Для исключения перелома лодыжки требуется Р-снимок. Лечение: иммобилизирующая повязка:

8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно.Срок лечения - 4 и более недели. Полное восстановление сустава возможно не ранее 4-6 недель.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без рентгенографии исключить костную патологию нельзя. Идите в травмпункт или поликлинику к травматологу.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Екатерина, скорее всего у вас повреждение связочного аппарата, но тем не менее, обратитесь к врачу в травмпункт и выполните рентгенограммы.