РАЗРЫВ АХИЛЛА И ПЕРЕЛОМ ПРАВОЙ ПЯТОЧНОЙ КОСТИ

№353389 Разрыв ахилла и перелом правой пяточной кости
Катя Жен., 32 лет. Россия Республика Калмыкия
Добрый день!!!
В июне 2010г. я получила травму (бытовую) разрыв ахилла и перелом правой пяточной кости. На ахилле сделали операцию, а в пяточную кость вставили шуруп. 2,5 месяца я была в лонгете. В сентябре лангету сняли, шуруп не трогаля (я и сейчас сним) В данный момент хожу в обуви с разной высотой каблука, если без обуви то на костылях. На ногу полностью стать не могу.
ВОПРОС: При такой травме сколько я должна находиться на больничном, т.к мой врач закрывает мне больничный лист аргументируя это тем что я уже и так 5 месяце на б/л , при этом я являюсь инвалидом 3-й группы с детства (отсутствие тазобедренной головки, хромаю), причем травма пришлась на больную правую ногу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Катя, эти спорные экспертные вопросы здесь Вы не решите. Вам нужно обращаться к зам.главного врача по экспертизе в поликлинике и совместно с хирургом они должны решить этот вопрос, существует еще вариант предоставления справки на лёгкий труд.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Хирург имеет право держать Вас на больничном до 4-х месяцев непрерывно, с перерывом - до 5 (в Республике Беларусь!). Больше больничный не оплачивается. Если Вы чувствуете себя не способным к обычной трудовой деятельности, то настаивайте  на направлении Вас на МСЭК для повышения группы инвалидности или трудоустройства. При Вашей травме сроки лечения весьма длительные, так что повышение группы инвалидности Вам определенно светит.