ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ

№358468 Перелом 5 плюсневой кости
Егор Муж., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,15 октября 2010 года играя в футбол на жестком искусственном покрытии сломал 5 плюсневую кость - неудачно оступился,послышался шелчок.
Наступать на ногу полным весом не мог,нога почти не опухла,но при наступании болела,на след.день в травмпункте сделали снимок,наложили лангетку и сказали через 4 недели снимать.
прошел месяц 15 ноября сделал повторный снимок
и вот он:

http://s013.radikal.ru/i322/1011/4d/f484f67e9d36.jpg

1 Скажите пожалуйста нормально ли что на сколько я вижу перелом остался,но мне сказали что консалидация есть?
2 Сколько еще надо времени,до полного сращения и когда можно будет играть в футбол?

спасибо вам большое,надеюсь мне ответят
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом \"оставаться\" будет еще длительное время. Но нагрузки уже показаны. признак консолидации - отсутствие болевых ощущений. Под действием нагрузки формирование костной мозоли активируется.Общий средний срок нетрудоспособности при данной травме 2 месяца.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Перелом консолидирующийся, ходить можно, но спортивные нагрузки пока давать нельзя, через 4 недели сделайте контрольный снимок.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Все у Вас хорошо. Смещения нет. Постепенно увеличивайте нагрузки. Ходить нужно в удобной обуви.