ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ 5 ПЛЮСНЕВОЙ КОСТИ СО СМЕЩЕНИЕМ

№831972 закрытый перелом 5 плюсневой кости со смещением
Александра Жен., 29 лет. Краснодар
Здравствуйте. 1.01 неудачно наступила на ногу. в травмпункте поставили диагноз: Закрытый перелом диафиза пятой плюсневой кости левой стопы со смещением отломков.
Насколько необходимо в моем случае делать операцию и ставить спицу? Посетила нескольких врачей, их мнения разделились. мне самой сложно принять решение.
Подскажите, пожалуйста, как будет лучше поступить.
http://s020.radikal.ru/i706/1501/c7/fefa43a485b4.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1501/9f/e152614374b1.jpg
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного снимка, однозначно можно говорить о том, что операция необходима. Иначе риск развития ложного сустава крайне высок. Причём целесообразность фиксации отломков спицей на сегодняшний день крайне сомнительна. Это необходимо было делать сразу после травмы. На сегодняшний день лучше всего использование накостного остеосинтеза.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы пошли по пути накопления мнений. Вряд ли такая статистика Вам поможет! Я сторонник консервативного лечения указанного перелома (гипсовая повязка). При отсустствии результата - оперативное лечение. Если начнете наоборот, то после оперативного лечения уже будет светить инвалидность. Вот и выбирайте!

По поводу уточнений и дополнительных вопросов - сюда: www.moy-vrach.ru/pmu/ или в
личку на Consmed.ru (щелчок левой кнопкой мыши по фото
консультанта)
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Требуется оперативное лечение.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Вам показано оперативное лечение, костные отломки нужно обязательно сопоставить, иначе сращение не произойдет.