ТИТАНОВАЯ ПЛАСТИНА В РУКЕ

№359982 Титановая пластина в руке
Мария Жен., 27 лет. Россия Челябинск
В сентябре 2009года очень неудачно сломала руку, вправляли 4 раза, на 5 вставили титановую пластину (область запястья), врач говорил приходить через год, вынимать. После того как меня мучили 5 раз, прям желания нет совсем, но родственники и друзья настаивают, да и болью в плечо отдавать как то странно начало. Еще шишка на месте перелома какая то появилась (типо мышца наросла, или еще что то??). Вопрос, как долго длится реабилитационный период? через сколько могу водить автомобиль? что за боль в плече? и правда ли это мышца наросла, и уйдет ли она после того как вынут пластину.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, как Вы наверное понимаете, на эти вопросы лучше ответит врач, который Вас оперировал.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот такие и множество подобных вопросов постоянно будут возникать, если не убрать металлическую конструкцию, хотя она и не обязательно будет причиной неприятных ощущений.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Мария, на ваш вопрос невозможно ответить, не видя вас и не зная подробностей вашей травмы и проведенной операции. За ответами на эти вопросы обратитесь к вашему лечащему врачу.