ОТКОЛОТЫЙ ФРАГМЕНТ КОСТИ В СТУПНЕ

№362658 Отколотый фрагмент кости в ступне
Мария Жен., 21 лет. Москва
Добрый день! Меня уже около года беспокоят боль в пальце левой ступни при ходьбе (ноющая, иногда как-будто иголками колят). Сделали снимок:

http://s016.radikal.ru/i337/1011/2b/ccee9555b25f.jpg

На снимке видно отколотый фрагмент косточки. Травм не припомню, но возможно это было уже давно, а проявилось только сейчас, но это уже и неважно. Консервативное лечение (димексид, солевые ванночки) мне не очень помогает, более того, у меня начались боли в левой ноги, поскольку из-за неудобства при ходьбе я вынуждена по-другому наступать на ногу. Меня интересует, возможно ли удалить этот фрагмент кости и пройдут ли после этого боли? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, на снимке виден краевой перелом сесамовидной кости, обратитесь со снимком на осмотр к травматологу-ортопеду. Могут быть и другие причины Ваших болей.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется консультация специалиста - травматолога для выбора тактики лечения. Имеется перелом сесамовидной косточки.