ТЕНДОВАГИНИТ

№377899 Тендовагинит
Elena Жен., 30 лет. Гомель
Боли и скрип чуть выше кисти левой руки,начали беспокоить 4.12.10,обратилась в полик-ку 9.12. наложили лангету на 10 дней,после снятия улучшений не произошло.(аргументировали тем,что я снимала гипс.Но я этого не делала)Через день наложили другую лангету уже на две недели.Хожу сней 3 день. Я беременна-13 недель. Лекарства не принимаю,процедуры не назначали. Вопрос-правильно ли назначено лечение и опасен ли тендовагинит в моём положении? Спасибо!
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
А от чего вас лечат? На основании каких данных был поставлен диагноз тендовагинита?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если это крепетирующий тендовагинит, то да нужна иммобилизация + противовоспалительная терапия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас крепитирующий тендовагинит. Причина заболевания - необычная нагрузка на конечность. Лечение правильное, оно ликвидирует причину, следовательно способствует выздоровлению. Процедуры были бы полезны, скажите врачу, и он направит. Но решающего значения они не имеют. Для Вашего положения (беременность) заболевание не опасно, оно вообще значения не имеет.