ПЕРЕЛОМ ИЛИ НЕТ
№380253 перелом или нет
ирина Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
30.12.2010 16:20
Здравствуйте,у меня 2 дня назад хрустнуло ребро,очень болит,я подумала,что просто растянула мышцу,но сейчас тяжело дышать и стало печь,как будтобы приложили на то место горячее,сегодня я не смогла попасть на рентген,подскажите пожалуйста,может ли это быть переломом и нужно ли срочно идти к врачу,или можно подождать.Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, что ребро само хрустнуло или был ушиб? Рентген можете сделать в любом травмпункте круглосуточно.
Время создания: 30 Декабря 2010 23:31
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, перелома у Вас, без факта травмы, быть не может. Но с Вас будет достаточно и межреберной невралгии или опоясывающего лишая. Бегать никуда не надо, естественный ход событий не изменить. Пишите по мере надобности! С Новым годом!
Время создания: 31 Декабря 2010 10:45