ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА

№386628 После перелома
Лиля Жен., 18 лет. А
Когда мне было 10лет, меня сбила машина. У меня был закрытый перелом правого бедра. Сначала я месяц лежала на вытяжении, потом месяц в гипсе, 3 месяца в аппарате. После этого правое колено не сгибалось вообще, а ещё смотрело в сторону другой ноги. Сразу же, как только мне сняли аппарат, я мазала колено согревающими мазями. Колено начало сгибаться до конца, но всё равно смотрит не в ту сторону. А ещё я иногда хромаю немного. Я очень много хожу пешком после перелома, особенно летом. Как можно исправить колено и избавиться навсегда от хромоты?
И ещё можно ли мне заниматься спортом? Или от него придётся отказаться навсегда?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лиля, из Вашего рассказа нельзя понять состояние коленного сустава, но как я понял, для обычной жизни результат не плохой, а вот насчёт спорта, нужно выполнить МРТ и по результату проконсультироваться с ортопедом.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ну, коль скоро имеется тяга к спорту, то Ваши страдания не так уж серьезны. Для ответа на Ваши вопросы требуются Р-граммы перелома бедра