ПЕРЕЛОМ ЛОДЫШКИ

№393485 Перелом лодышки
Максим Муж., 22 лет. Москва
Добрый день.
3 января этого года, врач травмотолог тавмпукнта поставил диагноз «перелом лодышки без смещения, закрытый». Наложил гипс, и сказал, что снять его можно только через 5 недель, не в коем случае не двигаться (снимок сделали только до наложения гипса)
21 января другой врач травматолог, снял гипс, и заменил его на ортез. Сказал, что через 10 дней уже можно будет пытаться наступать на ногу и пытаться ходить в ортезе.
А так же, диагностировал, что у меня помимо прелома лодышки, еще порвана связка. (рентген снимок сделан, правдо на нём перелом так же чётко виден, как и и на снимках 3 и 11 числа)

Теперь опишу своё состояние.
Боль в месте перелома терпимая, и бывает редко. Практически прошла.
Основная боль теперь в районе икры, чуть ниже. Видно болит связка. Боль присутствует при попытках изменить положение ноги в пространстве, а так же при спокойном состоянии ноги, не обмотанной эластичным бинтом. Опухоль и синяки по всей стопе.

Подскажите пожалуйста, кто из данных врачей впринципе прав, и чьи рекомендации выполнять. То лежать в гипсе 5 недель, то теперь ходить. Я просто запутался уже.

И можно ли мне подвязывать ногу эластичным бинтом? (так как завязанная бинтом она меньше болит)

Какая методология лечения перелома лодышки и рваной связки? Покой, или все же активная разработка через боль?

Заранее спасибо.
Очень надеюсь на ваш ответ.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Предоставьте снимки до и после наложения гипса, тогда диалог приобретет смысл.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А получив третье мнение - станет яснее? Думаю, что нет! Выбирай "золотую" серединку!