ПЕРЕЛОМ НАРУЖНОЙ ЛОДЫЖКИ

№396127 перелом наружной лодыжки
оксана Жен., 35 лет. россия уфа
здравствуйте! Я получила перелом наружной лодыжки без смещения. Гипс сняли 24.01.2011г.Вторичный рентген не сняли.Сказали учиться ходить.04.02.2011- на прием к врачу сказали выпишут.Мне кажется у меня не совсем зажило.Встаю на костылях.Немного могу ходить с одним костылем. На ногу полностью встать не могу.Больно. Нога болит в основном в месте перелома. При дотрагивание кожного покрова в этом месте болит как будто жгет.Может не сросся перелом? Второй раз отказались снять рентген сказали не надо.Это правильно? И правильно если меня выпишут, а ходить я смогу только на одном костыле, с палкой не получается.Кальций пью, холодец ем каждый день, гимнастику делаю.Нога кстати , сильно отекает.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нет, не правильно, Вы вправе потребовать выполнение контрольного снимка.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимок следовало бы сделать, но костной мозоли Вы на нем не увидите. Решение хирурга по поводу сроков лечения можно опротестовать у зам.главврача по экспертизе. Рекомендуется ношение иммобилизирующей повязки:

8-образная иммобилизирующая бинтовая повязка на
голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе,
перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении
сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу
тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности
и предохранить от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей
ситуации.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Оксана, при снятии гипсовой повязки всегда выполняется контрольная рентгенография. Если нет взаимопонимания с врачом, обратитесь к заведующему отделением или травмпунктом или другому врачу. На работу выписать должны, когда восстановится трудоспособность и вы сможете нормально передвигаться. С этим вопросом можете обратиться к заместителю главного врача по клинико-экспертной работе.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Контрольный снимок делать обязательно, т.к. это необходимо не только и не столько для подтверждения срfтания, сколько для выявления возможных других последствий травмы. Обратитесь к начмеду или главврачу Вашей поликлиники.