ОПЕРЦИЯ НА АХИЛЕ

№402695 оперция на ахиле
Сергей Муж., 32 лет. иркутск
Не однократно задавал вопрос о протекания стадии заживления послеоперационного периода на ахиле после полного разрыва. Ответы однозначны - все хорошо, так и должно быть. Прошло 11 месяцев после операции, но осталась шишка на месте сращивания, мешает носить обувь, но не мешает движениям стопы. На сколько это нормальное явления? или это на всю оставшуюся жизнь. Мази, массажи результата не дают. При притрагивании к внешней стороне голени...ощущение мурашек. Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, а Вас что больше устроило бы, чтобы шишки не было и весела стопа? Вам очень повезло, что функция стопы восстановлена полностью, это не такой уж частый успех при таких травмах. Так что решайте вопрос с обувью, это лучше чем ходить всю жизнь с палочкой.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
"Мурашки" останутся. Это следствие травмы нерва. "Шишка" на месте сращивания требует осмотра.
Понятно Ваше желание стать здоровым и забыть о травме. Чаще всего это невозможно! За все надо платить! Результат Вашего лечения и так максимально положительный. Так что не гневите Бога!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы дать адекватный ответ в Вашей ситуации, необходимо ознакомиться со способом пластики, который проводился Вам и результатами УЗИ мягких тканей в области анастомоза.