КОКСАРТОЗ 1 СТАДИИ

№481721 коксартоз 1 стадии
Ксения Жен., 15 лет. рязань
Здравствуйте! я гимнастка у меня боли в тазобедренном левом суставе травмы не было. доктор поставил диагноз коксартороз 1 стадии, сказал бросать спорт.я жить не могу без гимнастики. какие методы лечения вы можете мне посоветовать? посоветовали мне физиотерапию с никотиновой кислотой, герудотерапию,электрофорез . магнитотерапию, и принимать препарат терафлекс. и кальцемид. что вы мне можете посоветовать. боли в ноге только тогда когда я занимаюсь. заранее спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ксения, как это - Вы гимнастка, а травм не было. А как же растяжки, падения и ушибы ? Нужно начинать с обследования (рентген, МРТ), а затем уже принимать какие - то меры. Но помните, во главу угла подобного лечения нужно ставить длительный относительный покой
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Вначале стоит провести полноценное обследование и уточнить диагноз. МРТ исследование, функциональные пробы. Очень вероятно, что боли связанны не с сусавом, а с мягкими тканями, капсулой сустава, связками, мышцами. Возможно, необходима определенная коррекция спортивных нагрузок, либо временное исключение определенных движений.