ПЛОСКОСТОПИЕ И ПЛЮСНЕВЫЕ КОСТОЧКИ

№1058834 Плоскостопие и плюсневые косточки
Игорь Муж., 48 лет. Россия Икша
Дбрый день!

1. Возможен-ли вариант,когда при плоскостопии плюсневые косточки ломаются(трескаются) сами по себе(без удара на верхнюю часть стопы),например,при суточном хождении в кроссовках,что приводит к ОТЁКУ верхней части стопы?

У меня за последние 5 лет-третий раз подобный вариант. К доктору обращался на поздних сроках и лечения не получал,по принципу,поздно обратился-снимки и лангеты УЖЕ не нужны--терпи 6-8 месяцев....Я и терпел,дурак....

2. Допускается ли на начальной стадии МАРШЕВОЙ СТОПЫ-учащённое мочеиспускание,в связи отёком верхней части стопы-отсюда и сосудистые проблемы на мочевой пузырь?

Спасибо за понимание!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Про маршевую стопу вы уже знаете, на первый пункт отвечать нет смысла. По второму пункту нет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сделайте индивидуальные ортопедические стельки системы Формтотикс.