ЛЕВОСТОРОННИЙ ГОНАРТРОЗ 1 СТАДИИ,ПЕРИАРТРИТ.

№398404 Левосторонний гонартроз 1 стадии,периартрит.
Мая Жен., 42 лет. Светлоград
Здравствуйте,моей дочери 19 лет,7 лет назад моей дочери поставили диагноз ювенильный хронический артрит,левый коленный сустав на 1,5 см был больше другого.Шесть лет пили сульфасалазин 1 таб.3 раза в день, весной и осенью хондроксид 1 таб.3 раза в день или дона и мовалис 15 мг 1 раз в сутки,мази на коленный сустав - вольтарен гель, хондроксид, лиотон 1000 гель. Самочувствие улучшилось.В 2008 г. выполнена операция двухсторонняя тонзилэктомия.При следующем посещении врача нам поставили диагноз гонартроз 1 стадии.УЗИ показало незначительное количество свободной жидкости в коленном суставе.Рентгенография обоих коленных суставов-0.2 мЗв,патологических изменений не определяется.Также есть анализы крови : определение концетрации IgG в сыв.крови- имуноглобулин M 0.95 г/л, имуноглобулин G 8.5.г/л.
определение ревматоидного фактора в сыв.крови:АСТ - 19ед/л,АЛТ-10ед/л,ревматоидный фактор 12МЕ/мл,мочевая кислота 208мкмоль/л.
определение концетрации IgA в сыв. крови имуноглобулин А 0.30г/л
определение фибриногена в плазме крови фибриноген 2.7г/л
опр-е антиядерных антител(скрининг) в сыв.крови уровень антиядерных антител(ANA)-0.297AU
опре-е С-реактивного белка CRP в сыв. крови СРБ 4mg/1
антитела IgЗ к антигенам лямблий- не обнаружены
антиген HLA-В27 - не обнаружен
уровень суммарных IgG к фосфолипидам -9.09U/m1
уровень суммарных IgM антител к фосфолипидам- 4.62U/m1.
На данный момент ни какого лечения не принимаем,при не больших нагрузках носит наколленик, коленный сустав постоянно болит,какое можно назначить эффективное лечение?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Деформирующий артроз - хроническое медленно прогрессирующее заболевание. Излечить его невозможно. Максимум, что возможно, это приостановить его прогрессирование. "Чудодейственных" лекарств для этого заболевания нет. Основные применяемые в лечении медикаментозные группы: хондропротекторы, нестероидные противовоспалительные средства. Кроме того, физиотерапия, массаж, ЛФК
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мая, заочные консультанты не могут ставить диагнозов и назначать лечения, по вполне понятным причинам. Девочке нужно наблюдаться в динамике у ортопеда и ревматолога и беречь сустав.