КИСТОЗНОЕ ПЕРЕРОЖДЕНИЕ

№404023 Кистозное перерождение
Вика Жен., 24 лет. Красногорск
Здравствуйте!Мне 24 года. Скажите, пожалуйста, нужно ли хирургическое вмешательство при кистозном перерождении жирового тела коленного сустава? Или все же есть возможность обойтись без операции?
заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Вика... А как Вам поставили такой диагноз? Вы делали МРТ сустава? Просто я такие диагнозы по поводу жирового тела пока еще не встречал... Дайте больше информации.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вика, разместите результаты обследования и заключения врача вопросе
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да никакой операции не требуется! С чего Вы взяли, что Вас будут оперировать? Это не есть болезнь!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Киста в жировой ткани?! Очень интересная ситуация. Если можно по подробнее: жалобы, сколько по времени, как развивалась болезнь, как лечили до этого, на основании чего выставлен диагноз.