ПРИВЫЧНЫЙ ВЫВИХ!

№405591 Привычный вывих!
Сергей Муж., 25 лет. РФ Великий Новгород
Здравствуйте! У меня переодически происходит вывих плечевого сустава с самовправлением. К нашему врачу идти совсем не хочется, т.к. однажды придя к нему на приём он сказал мне что я симулянт (но я то знаю, что это не так). Вообщем сделали рентрен в спокойном состоянии, узи, но ничего из этого не показало на наличие вывиха. Подскажите куда и к кому можно обратится за реальной помощью и что бы не сказали вновь что я симулянт. Спасибо вам большое!!!
Прямая специальность
текеев исмаил. врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
врач-травматолог-ортопед,специалист по ударно-волновой терапии.
Если у вас привычный вывих и сам вправляется,то вам поможет только оперативное лечение.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сергей, а что же покажет рентген, когда вывиха на данный момент нет? У Вас, так называемый, "привычный вывих" плечевого сустава. Необходимо выполнить МРТ и по результату проконсультироваться с ортопедом. Радикальное лечение, только оперативное.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, тяжелый случай. Пожалуй, любой хирург скажет, что Вы симулянт. Так может и вывиха то нет? Полагаться на Ваше мнение врач не может, пока не увидит нормальный вывих! Никакие специальные методы при этом не помогут. Так что оставаться Вам симулянтом.

Следует помнить, что вывих в плечевом суставе происходит в положении подьема ввер и наружной ротацией плеча (метание, расчесывание, чесание затылка. Если избегать этих движений, то можно избежать и вывиха.

Оснований для постановки Вам диагноза "привычный вывих плеча" нет. Следовательно, никаким лечебным мероприятиям Вы пока не подлежите. В платной клинике, безусловно, будут Вас лечить по соображениям экономического характера, без малейших шансов на успех.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Есть симптомы нестабильности плечевого сустава. Грамотный ортопед их должен знать. Не обязательно приходить к врачу с вывихом.
В любом случае Вам необходима операция