ПЕРЕЛОМ МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ БЕЗ СМЕЩЕНИЯ

№412743 Перелом малоберцовой кости без смещения
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день. 06 февраля сломала малоберцовую кость без смещения, в травмапункте наложили гипсовую лангету на 3 недели. На третьей неделе появилась боль при нажатии на место перелома(лонгетой при повороте ноги на внешнюю и внутреннюю сторону во время сна) боль не постоянная, после нажатия проходит примерно в течении 20-30 секунд. Без движения нога не болит и отёк практически спал.
Вопрос: достаточно ли 3 недели в гипсе для такого вида перелома, и возможна ли боль при пальпации места перелома, если да, то какое время она ещё будет беспокоить?.
Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, такие вопросы рассматриваются только при наличии снимков.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом малоберцовой кости не требует гипсовой иммобилизации, т.к. кость не несет на себе опорную функцию и фиксирована большеберцовой костью.