ПОПОЙ УДАРИЛАСЬ

№419179 попой ударилась
Марина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте! Хотела бы у Вас вот что спросить... Я катаюсь на роликах, причём весьма экстремально, и увлекаюсь ещё гимнастикой. В тот день я много растягивала спину... Я такой придурок, что справа я её больше растягиваю, потому что справа она тянется лучше. А потом каталась в высокой рампе. Заехала назад и полетела: ноги вперёд уехали, я приземлилась на попу, и ещё так некоторое расстояние меня проволокло. Рампа фанерная. Нормально встала, выругалась только... Мне хватило 5 мин отдыха, чтобы возобновить тренировку. И боль совсем не сильная. Даже и не боль особо, а после приземления секунды 3 прошло, и так противно заныло в низу живота, ощущение «тянучести» разлилось по пояснице, по тазовым костям. Не сильно, опять же повторюсь, но просто так неприятно было, фу... Потом ещё назад гнулась. На следующее утро всё нормально, мышцы в целом вообще все болят: я очень хорошо потренировалась. Но вот всё-таки спина... Ощущение лёгкой «тянутости» почти не покидает. Справа - больше: я ж всё-таки правую сторону растягивала (садилась на продольный шпагат и сгибалась назад) Сидячее положение - нормально. В какой-то момент в середине дня забыла совсем... Потом в театре сидела, сидела долго... Опять затянуло. Именно не заболело, а затянуло.
Второй день после падения... Скажите, пожалуйста, это нормально? Читаю в сети про переломы копчика, страшно становится. Так и не пойму: а он может себя не проявлять? Или такая травма обязательно должна болеть сильно? К докторам пока не могу, у меня работа новая: страшновато отпрашиваться. А затягивать тоже вроде как нельзя: там если не дай Бог что, только в течение 5ти суток можно исправить...
Сейчас вот Вам пишу, слегка потягивает. Поясницу., живот, попу... Слегка. Можно даже не замечать. Но всё равно оно же есть!
Я теряюсь, ипохондрю и фоблю. Помогите, пожалуйста!
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Марина, обратитесь со всеми вашими вопросами к травматологу очно!Как без осмотра можно,что-то советовать?А то, работа новая-отговорка!Ваше здоровье в ваших руках!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это как раз тот случай, что следует "затянуть" на 2-3 недели и проверить собственные ощущения. Ваше неотложное обращение к хирургу (травматологу) принесет Вам дополнительные хлопоты и не даст никакого результата.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, заочная консультация Вам ничего не принесёт, а находить время на обращение к врачу очно, это Ваша личная проблема. Если будет беспокоить и дальше, то Вам придётся это сделать.