БОЛЯТ НОЖКИ!

№417214 Болят ножки!
Татьяна Жен., 17 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Я 1 апреля 2010 года повредила колено( на тренировке при прыжке ударили в колено, произошёл хруст и даже сейчас он остался, приземление было мягкое, не на ногу). Уже 6 раз лежала в больницах. При первом разе сделали артроскопию и выявили незначительное повреждение передней крестообразной связки.Делать ничего не стали. Нор после этого у меня через неделю, 2 появлялась жидкость в суставе. Меня клали в больницу и делали пунцкию. Её делали уже более 16 раз.( Затекала случайно, при разгинании происходил хруст и я чувствовала, как затекала кровь.И так всё время.) Раньше была кроь в суставе, а в последние разы жёлтая жидкость.. В 4 больнице мне сделали ещё одну артроскопию. Обнаружили застарелое повреждение передней крестообразной связки, болезнь Гоффа левого коленного сустава. После выписки, через 2 недели, у меня снова припух сустав, пошла в больницу, положили, сделали пункцию.Постртравматический гемосиновит левого коленного сустава .После выписки у меня заболело и второе колено. Теперь так и болят. Снова нога припухла. Врач ввёл гармонального средство.Недавно отлежала ещё в одной больнице. Артрит левого коленного сустава.Сейчас выписали. Одни врачи говорят разрабатывать ножку, другие щадить и ходить с бадиком.И что делать?..Сделали МРТ. Настораживает это: Признаки частичного горизонтального повреждения заднего рога медиального мениска.Передняя крестообразная связка с несколько нечёткими контурами, что не исключает её повреждение. Задняя крестообразная связка ангулирована. Частично склерозировано жировое тело Гоффа.Небольшое количество реактивного выпота в полости сустава. А сейчас также ноют два колена. А больное колено хрустит при сгибании, не знаю нормально ли это?
Врачи мне очень помогли.Если бы не они и не знаю, встала бы я с костылей. Да и в боольницах кормят вкусно, НО ВСЁ РАВНО НЕ ХОЧЕТСЯ. Что мне делать с ножками?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Создается такое впечатление, что у травматологов Вы не обследовались и не лечились. Необходимо решать вопрос об оперативном лечении по поводу повреждения мениска. Обращайтесь к специалистам-травматологам.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего, требуется оперативное лечение - артроскопия.
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Артроскопическая операция у высококвалифицированного травматолога!