ДОЧЕНЬКА ПРОЛИЛА ПРАЙМР НА НОЖКУ!

№452930 Доченька пролила праймр на ножку!
Татьяна 21 год Жен., 21 лет. Россия Оренбургская область
Здравствуйте! Моя дочь ей 3 года пролила снбе на кофточку праймер акриловый, с кофты он попал на ногу, на ноге появилось красное с темноватым оттенком петно, в тот момент когда пролила очень сильно плакала что больно, потом на боль больше не жаловалась, пятно похоже на ожог но сухое и без вулдырей-слава Богу. в состав прайиера входит модефицированый акрил, и этиловый ацетон, этот праймер используется при наращивание ногтей, флакончик размером с лак для ногтей, там было половино раствора пролила не весь ещё чуть-чуть во флаконе осталось. прошло два дня, сейчас слава Богу на боль не жалуется, но пятно есть! Я очень переживаю, не могла эта химия попасть в кровь!?! И вообще опасно это или это просто химический ожог, рожалуйста посоветуйте!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в кровь попасть не может - прост осделали ожог. не нужно раскладывать химикатов там. где ходят или лазят дети. даже пары его небезопасны - так что вашу работу нужно куда-то в другое место вынести.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничего страшного не случится. Никакое попадание в кровь не возможно, кожа играет барьерную функцию. Даже ожог не прогнозируется. Окрашенное пятно пройдет по мере слущивания эпидермиса.