СПОРТИВНАЯ ТРАВМА

№426062 Спортивная травма
Артемий Муж., 19 лет. Россия Орёл
Здравствуйте.
Я занимаюсь штангой (КМС) и во время подготовки к очередным соревнованиям я начал чувствовать дискомфорт в локтях а после и в коленях. Через некоторое время после выступления стало похуже. При ходьбе чувствовал боль либо сбоку от колена( справа или слева) либо снизу,ну и в локтях при выполнении упражнений бывает(ещё бывает когда сумку несёшь долго то начинает когбудто тянуть в локте но боль не сильная) я думаю ,что то со связками, рентген показал, что костных патологий нет ,а анализы не показали , что в организме не идёт воспалительный процесс и не знаю даже как и чем мне лечиться.
Очень хочется выступать)
Возможно ли подлечить связки: какие нибудь компресики или упражнения.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Артемий, решайте эти вопросы после осмотра ортопедом, "компрессики и упражнения" не помогут
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Артемий,Ваши связки и суставы не справляются с заданной нагрузкой! Стоит пересмотреть адекватность нагрузок и обследоваться у ортопеда.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боюсь, что Вы достигли предела своих спортивных возможностей. Дальше начинаются болезни: эпикондиллит локтевых суставов, следствие физических перегрузок. С коленными - аналогичный процес. Ни о каком лечении не может быть и речи без длительного исключения нагрузок. И наоборот, исключив нагрузки, постепенно исчезнут и жалобы.